Золотая свадьба Донсковых

В семье Донсковых из д.Сятракасы Моргаушского района на днях был еще один замечательный повод собраться. Рим Гермогенович и Зинаида Георгиевна отметили свой совместный полувековой юбилей - 50 лет счастливого брака! Ровно половину столетия назад они познакомились на проводах в армию друга Рима и решили связать свои судьбы единой ниточкой-  и ни разу не пожалели о принятом решении. Как сказал жених, на деревне краше и милее девушки не было. И Зинаида в тот вечер была приятно удивлена мастерством талантливого гармониста - будущего супруга.

Этот праздник они решили отметить тихо, в семейном кругу. Позвали только самых дорогих и близких людей  в такой памятный для них день. Улыбка «молодоженов» вызывала улыбку и у всех присутствующих. Супруги молоды душой, как и 50 лет назад.

Рим Гермогенович всю свою трудовую деятельность провел в родном колхозе «Свобода». Работал трактористом, комбайнером, общий рабочий стаж составляет 45 лет. Зинаида Георгиевна после окончания медучилища по распределению была направлена в Сятракасинский ФАП на должность медсестры. А затем до выхода на заслуженный отдых работала в детском отделении Моргаушской центральной районной больницы. Общий трудовой стаж ее работы составляет 41 год. Оба супруга удостоены звания «Ветеран труда».

На их жизненном пути не раз встречались испытания, жизненные трудности, но юбиляры сумели сохранить взаимную любовь и уважение. Они вырастили и воспитали  трех дочерей. Сейчас они занимаются воспитанием трех внуков.

Две дочери пошли по стопам матери и посвятили себя медицине.

Старшая дочь много лет уже работает медсестрой в больнице скорой медицинской помощи г.Чебоксары. А средняя - Марина трудится медсестрой в многопрофильном медцентре «Коммунарка» г.Москвы.

Младшая – Олеся работает оператором в отделении «Почта России».

В кругу собравшихся друзей юбилярам было сказано немало теплых слов и пожеланий. Специалист отдела ЗАГС Наталья Лукина вручила юбилярам поздравительный адрес от имени главы администрации Моргаушского муниципального округа А.Н. Матросова. Пожелала юбилярам супружеской жизни крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни. Пусть их семья остается примером взаимопонимания и любви для молодых пар нашего родного Моргаушского муниципального округа.

30 марта 2023