Моргаушский муниципальный округ

Прошел обучающий семинар специалистов территориальных отделов округа

Прошел обучающий семинар специалистов территориальных отделов округа

«Если раньше, лет 20 назад,  в год администрацию района  приходило в среднем 780-820 писем, то сейчас их количество достигает до 12тыс.-14 тыс. Сегодня большое внимание уделяется системе электронного документооборота», - подчеркнул начальник отдела  контроля и делопроизводства Александр Краснов на обучающем семинаре специалистов территориальных отделов.

 Сегодня на этом семинаре  специалисты территориальных отделов обсудили вопрос об организации работы по СЭДу.

Провела семинар заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова.

На этом вопросе подробно остановился главный специалист-эксперт сектора информационных технологий Николай Семенов. Он буквально «разложил» «по полочкам» весь алгоритм действий специалистов,  начиная с поступления обращения до его  исполнения и «закрытия».

Немало обращений от граждан в администрацию округа поступает и через портал обратной связи на Едином портале госуслуг.  На совещании рассмотрели и работу специалистов на портале обратной связи, также-работу по обращениям, поступающим в социальных сетях.

Изучили также специалисты и вопрос о работе с обращениями граждан в территориальных отделах муниципального округа.

С переходом в муниципальный округ все документы надо будет сдавать для хранения  в муниципальный архив. В каком порядке и как это сделать? На этот вопрос подробный ответ дала заведующий МБУ «Муниципальный архив Моргаушского муниципального округа» Ирина Николаева.

Лилия Тарасова призвала всех специалистов работать с обращениями граждан, соблюдая все требования и сроки исполнения.



30 марта 2023
17:10
Поделиться