Состоялся выездной прием граждан по вопросам регистрации прав на недвижимость

На прошлой неделе специалисты Межмуниципального отдела по Аликовскому и Моргаушскому районам Управления Росреестра совместно с представителями местных администраций организовали выезды в с. Большой Сундырь и д. Кадикасы.

Цель – на месте выявить граждан, у которых не зарегистрированы права на недвижимость: земельные участки и индивидуальные жилые дома, гаражи, и подать заявление о регистрации права через администрацию. Для жителей сельской местности такой порядок оказания услуг очень удобен. Не нужно дважды ехать в районный центр, где есть офис МФЦ, чтобы подавать документы на оформление права, а потом забирать их.

В результате выездного приема было принято 16 заявлений от граждан, выявлено 18 дублей объектов недвижимости. 9 человек после консультирования отправлены для оформления наследства к нотариусам.

28 марта 2023