Национальный проект «Безопасные качественные дороги-в Моргаушском округе»: «ремонт автодороги «Тойгильдино-Паймурзино» начнется 15 мая»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году запланирован ремонт автомобильной дороги «Тойгильдино-Паймурзино» протяженностью 2км. рублей. Контракт заключен с ООО «Дорсервис», согласно которому подрядная организация планирует начать ремонтные работы   15 мая и завершить до 1 августа 2023 года.

«Теперь и у нас будет качественная дорога, - радуются селяне.

Их радость можно понять. Сегодня автомашина-не роскошь, а средство передвижения. Многие сегодня на работу ездят на своих машинах.

Данная дорога проходит  мимо д. Одаркино, с. Александровское, д. Васькино, где имеются социально-культурные учреждения: школа, врачебная амбулатория, ФАП, магазины и т.д.

По этой дороге ездят не только маршрутные автобусы из Чебоксар и Моргауш,  но  и школьные автобусы.

«На этом объекте крупных ремонтов давно не было. А хорошая дорога-это, прежде всего, безопасность», - говорят селяне.

Всего на ремонт этого объекта будет направлено 18, 5 млн.,  в том числе почти 1,3 млн. рублей с местного бюджета муниципального округа, остальная сумма – из республиканского бюджета.