На планерке рассмотрены актуальные вопросы

Весенний сев не за горами. Задачи на этот ответственный период поставили аграрии округа в прошлую пятницу на агроинженерной конференции. С этого вопроса началась сегодняшняя планерка  с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа

Провел планерку глава муниципального округа Алексей Матросов.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова подробно рассказала об этом мероприятии. Отметила, на 2023 год план засыпки семян яровых и зернобобовых культур составляет 1997 тонн. На сегодняшний день засыпано и проверено 1997 тонн семян. Кондиционность семян составляет 77,5 %. Хозяйствами закуплено 45 тонн элитных семян зерновых и зернобобовых культур. Минеральные удобрения из запланированных 1780 тонн закуплено всего 1280 тонн.

Начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева остановилась на вопросах оказания муниципальных услуг. Подчеркнула, что на прошлом заседании Собрания депутатов муниципального округа  утвердили   перечень услуг, предоставляемых администрацией  Моргаушского муниципального округа, куда входят всего 76 услуг. По каждой из них нужно разработать Административный регламент.

Она также заострила внимание на принятии муниципальных программ. Отметила, что эту работу надо завершить  в срок до 1 апреля.

Глава муниципального округа Алексей Матросов обратил внимание всех присутствующих на контрактации объектов. По словам начальника отдела организации и проведения муниципальных закупок Андрея Степанова,  осталось законтрактовать 7 объектов  по ремонту дорог и 5 объектов программы инициативного бюджетирования.

Эпидемиологическая ситуация  в округе, в целом, как сообщила  главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова, остается стабильной. Однако при снижении заболеваемости ОРВИ увеличилось число болеющих ковидом с 6 до 13 человек, в том числе  детей -4, лиц старше 60 лет-4. Все они лечатся амбулаторно.

Декларационная кампания  продолжается. Заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова порекомендовала   не оставить на «потом» подачу справок о доходах.

Продолжается и благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». И.о. заместителя главы администрации муниципального округа по социальным вопросам- начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова призвала всех принять в нем активное участие.

На планерке рассмотрели также и другие актуальные вопросы.