Состоялось 13-ое очередное заседание Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа

Состоялось 13-ое очередное заседание  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа

Общий объем доходов бюджет сельских поселений за 2022 год составил 255млн.369,5тыс. рублей,  в том числе собственные доходы –64 млн.192 тыс. рублей. Бюджет сельских поселений  по расходам исполнен в объеме 252млн. 077тыс. рублей.

Сегодня состоялось 13-ое очередное заседание  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, где рассмотрели вопросы об утверждении отчетов об исполнении бюджета всех 16 поселений Моргаушского района за 2022 год..

На заседании приняли участие заместитель  прокурора района Алексей Лисицин, начальники отделов  и территориальных отделов администрации округа, руководители предприятий и  организаций.

Вел заседание председатель Собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов.

По этим вопросам выступила заместитель главы администрации округа-начальник финансового отдела Рената Ананьева. Она отметила, что во всех сельских поселениях прошли публичные слушания об исполнении бюджета поселения  за 2022 год.

Она озвучила исполнение доходной и расходной части бюджета каждого поселения.

Депутаты утвердили отчеты об исполнении бюджета всех 16 поселений Моргаушского района за 2022 год.

Затем депутаты  внесли изменения в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа от 19 декабря 2022 №С-8/9 «О денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики».

На заседании также утвердили  Порядок назначения и проведения опроса граждан Российской Федерации на территории Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики  и  Положение о комиссии по проведению опроса граждан Российской Федерации на территории Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики или на части его территории.

По вопросу об утверждении Положения о поощрении и материальном стимулировании деятельности народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка на территории Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики и предоставлении им льгот выступила и.о. заместителя главы администрации  округа-начальник отдела образования, молодежной    политики. физкультуры и спорта  Зоя Дипломатова. Она отметила, материальное стимулирование за 1 час дежурства составляет 100 рублей, за выходные и праздничные дни-200 рублей. Также они могут бесплатно посещать спортшколу «Сывлах», другие проводимые культурно-спортивные мероприятия, проводимые муниципальным бюджетным учреждениями. Депутаты утвердили данное Положение.

Утвердили и  перечень услуг, предоставляемых администрацией  Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, куда входят всего 76 услуг.

В связи с переходом с района на округ на заседании приняли решения о принятии муниципального имущества из муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, также – о  принятии муниципального имущества из муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики, сельских поселений Моргаушского района  Чувашской Республики в муниципальную собственность Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Депутаты вынесли решение и о принятии муниципального имущества из муниципальной собственности всех 16 поселений в муниципальную собственность Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

С учетом предложенного депутатом Ростиславом Тимофеевым предложением депутаты утвердили  Положение о Почетной грамоте Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики: ее удостаиваются граждане за вклад в социально-экономическое, культурное  развитие муниципального округа, за активную нормотворческую деятельность, многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в работе, независимо от того, проживает ли он на территории района или нет.

Депутаты также рассмотрели вопрос о  представлении к награждению.