Моргаушский муниципальный округ

Торжественное открытие Года счастливого детства в Чувашии

Торжественное открытие Года счастливого детства в Чувашии

20 марта в г. Чебоксары прошло грандиозное мероприятие - открытие Года счастливого детства в Чувашии, торжественное открытие состоялось на базе ледового дворца «Чебоксары-Арена».
Церемония открытия представляла собой несколько тематических блоков, посвященных новым проектам региона: спорт, туризм, традиции, IT-технологий, техническое творчество, патриотизм, семейные ценности, наставники и учителя.
В образовательных организациях города Чебоксары для участников церемонии открытия были организованы интересные мастер-классы, квесты, интеллектуальные игры, экскурсии на предприятия региона и в музеи. Также школьникам рассказали о деятельности поисковых отрядов, ребята занимались в киностудии и студии звукозаписи, а еще состоялась выставка живописи.
Обучающиеся школ Моргаушского муниципального округа посетили Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии. Участников мероприятия приветствовала директор ЧЭТК Горшкова Надежда Кимовна и пожелала плодотворной, интересной работы на интерактивных площадках:

«Знакомство с профессией пожарного;
«Работа на высоте»;
«Праздничное оформление гостиничного номера»;
«Сладкое сердце»;
«Знатоки права»;
«Платёжеспособность банкнот и монет Банка России»

Школьники с восторгом смотрели показательное выступление по взаимодействию силовых структур по охране порядка и безопасности граждан.
В целях взаимодействия в области непрерывного профессионального образования, качественной и эффективной подготовки кадров для республики на основе интеграции образовательного, научного и инновационного потенциала пять школ Моргаушского муниципального округа и Колледж подписали соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности.



22 марта 2023
15:18
Поделиться