Моргаушский муниципальный округ

На заседании Антинаркотической комиссии в Моргаушском округе: «наркотики не где-то там далеко: есть и у нас - будьте бдительны»

На заседании Антинаркотической комиссии в  Моргаушском округе:  «наркотики  не где-то  там далеко: есть и у нас - будьте бдительны»

Продолжить проведение оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и административных нарушений, связанных с наркотиками. Рекомендовать начальникам территориальных отделов округа продолжить работу по информированию населения о профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Такое решение приняли сегодня на заседании Антинаркотической комиссии Мораушского муниципального округа, где рассмотрели вопрос об эффективности реализации в 2022 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Моргаушском районе Чувашской Республики» муниципальной программы Моргаушского района Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».  

На заседании приняли участие начальники территориальных отделов округа.
 
 Вел заседание глава муниципального округа Алексей Матросов.
По этому вопросу выступила и.о.заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа по социальным вопросам - начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова. В указанном документе целевые индикаторы расписаны по годам. Зоя Юрьевна озвучила достигнутые целевые показатели. Подчеркнула, что эффективность реализации данной подпрограммы ощутима.
Зоя Юрьевна также отметила, что предусмотренные на реализацию подпрограммы финансовые средства направлены на изготовление стендов  и буклетов.
Глава округа Алексей Матросов порекомендовал особое внимание уделить внимание  профилактической работе с детьми по предупреждению негативного воздействия на детей информации сети Интернет.
О результатах мониторинга наркоситуации на территории Моргаушского района за 2022 год и мерах по противодействию негативным процессам, также о результатах работы по противодействию незаконному обороту наркосодержащих растений и их незаконному культивированию рассказал заместитель начальника   ОМВД РФ по Моргаушскому району Сергей Айкин.  Отметил, в прошлом году выявлено 2 факта незаконного оборота наркосодержащих веществ.
На учете состоят всего 22 лица, с которыми проводится профилактическая работа.
Он также остановился и на фактах выявления дикорастущих маков. Подчеркнул, в первый раз гражданам вручается предостережение. Если они ликвидируют растения, их не привлекают к ответственности. Призвал начальников территориальных отделов сообщить в отдел о фактах, связанных  с  употреблением и оборотом наркосодержащих веществ, культивированием мака.



21 марта 2023
19:11
Поделиться