Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском округе закрыли на лыжне зимний спортивный сезон: учителя –моргаушцы, сятракасинцы и «Райбыт» стали обладателями Кубка победителя

В Моргаушском округе закрыли на лыжне зимний спортивный сезон: учителя –моргаушцы, сятракасинцы и «Райбыт» стали обладателями Кубка победителя

«В нашем округе проходит много спортивных мероприятий. Только что в спортивном зале спортшколы  «Сывлах» состоялось открытие турнира по волейболу среди мужских команд. Сейчас здесь на лыжную трассу выйдут любители лыжного спорта. Желаю всем здесь вместе активно провести время, а командам- удачного старта и отличного финиша. А победят пусть сильнейшие», - глава   Моргаушского  муниципального округа Алексей Матросов пожелал всем участникам  спортивного праздника отличного настроения.

Сегодня на лыжной базе с. Моргауши прошла  лыжная эстафета среди КФК предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, отделов администрации района и учительских коллективов на Кубок главы Моргаушского муниципального округа. Этим спортивным праздником моргаушцы закрыли зимний      спортивный сезон. Артисты округа красивыми песнями вдохновили лыжников на удачу на лыжне.

 Руководитель фракции «Единая Россия» Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Давыдов пожелал командам удачи на лыжне.

Поздравила всех собравшихся с долгожданным спортивным праздником и начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта  Зоя Дипломатова. Она отметила, что  в последние годы молодежь активно занимается спортом.

 «Уверена, спорт им помогает добиваться поставленных целей, как в учебе, так и на производстве», - сказала она. Пожелала всем успехов как на лыжной трассе, так и в жизни в целом.

Слова поздравлений высказали завсектором физкультуры и спорта  администрации округа Евгений Петров.

А моргаушцы, действительно, умеют добиваться успехов. Как сообщил директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов,  на республиканском чемпионате по лыжным гонкам среди спортивных школ команда спортшколы «Сывлах» защищала честь Моргаушского муниципального округа и завоевала в упорной борьбе, которая длилась целых 3 дня, достойное 2 место.

А сегодняшнее спортивное состязание началось  с VIP-забега.  Первыми стартовали как раз руководители предприятий, организаций, учреждений, начальники территориальных отделов.

Затем на старт вышли команды учительских коллективов. И в этом году, как и в прошлом,  команда Моргаушской СОШ никого не пропустила мимо себя: первой завершила эстафету. А вот команда Шатьмапосинской школы с прошлогоднего 3 места поднялась на одну ступеньку выше и заняла на пьедестале лучшей «тройки» 2-ую позицию. 3 место заняла команда Калайкасинской СОШ.

Среди  команд территориальных отделов в этом году никто не  смог догнать команду Сятракасинского территориального отдела: она завевала Кубок победителя. За ними в финиш ворвалась команда Хорнойского территориального отдела. 3 место, как и в прошлом году, никому не уступили орининцы.

Среди команд отделов администрации района, команд территориальных подразделений органов государственной власти специальный приз победителя удостоилась команда администрации Моргаушского муниципального округа.

Среди команд предприятий, организаций и учреждений победила команда «Райбыт». Лыжники централизованной клубной системы  забрались на пъедестале победителей на вторую ступеньку, а команда БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии на  прошлогоднюю  3 ступеньку никого не подпустила: «твердо» заняла эту же позицию.

Спортивных моргаушцев поздравил со спортивным праздником и представитель ВТБ Алексей Портнов.

Глава округа Алексей Матросов выразил уверенность в том, и летние спортивные мероприятия будут проходить так же интересно, как и зимние.

 

 

 

 



18 марта 2023
15:45
Поделиться