Моргаушский муниципальный округ

Нацпроект «Культура» в Моргаушском округе: поступили новые книги издательства «Стрекоза» для Моргаушской центральной районной детской библиотеки им. А.Г. Николаева

Нацпроект «Культура» в Моргаушском округе: поступили новые книги издательства «Стрекоза» для Моргаушской центральной районной детской библиотеки им. А.Г. Николаева

Модернизация детской библиотеки Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики стала возможной благодаря успешному участию в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

Реализация проекта набирает обороты. В Моргаушскую центральную районную детскую библиотеку им. А.Г. Николаева поступили новые книги издательства «Стрекоза» в количестве 120 экземпляров.

Издательство «Стрекоза» выпускает книжки с наклейками, книжки-игрушки, ароматные книжки для малышей, художественную литературу для детей и подростков, развивающую и обучающую литературу для дошкольников и младших школьников. В издательском портфеле — мировые хиты, лучшие произведения классики, а также книги современных российских и зарубежных авторов.

Серия «Читаем детям» хорошо знакома всем мамам: маленькие, яркие, притягательные книжки, которые удобно держать малышу и легко взять с собой, содержат множество стихов и увлекательные пальчиковые игры, полезные для развития мышления и мелкой моторики.

Также в числе новых поступлений прекрасно иллюстрированные сказки, лучшие произведения русских и зарубежных авторов в серии книг «внеклассное чтение», современные детские и подростковые книги.

Книги издательства «Стрекоза» не оставят равнодушными ни детей, ни их родителей. С открытием библиотеки нового поколения они будут доступны для читателей.

«На сегодня у нас более 2150 читателей. Ничуть не сомневаюсь в том, что с открытием модельной библиотеки их станет еще больше. Я уже представляю их горящие от счастья глаза. Такие книжки их не могут оставить равнодушными», - не скрывает своей эмоции библиотекарь Александра Егорова.

 

 



17 марта 2023
16:26
Поделиться