Моргаушский муниципальный округ

Поэтическая встреча «Дружно мы весну встречаем» с членами клуба «Милосердие»

Поэтическая встреча «Дружно мы весну встречаем» с членами клуба «Милосердие»

Весна - это начало жизни, это движение после покоя, это детство, это радость, это цвет и свет, пробуждение и чистая энергия. Не зря многие люди больше всего любят именно весну, она прекрасна и дает стимул для действий и начинаний.  

17 марта в рамках работы клуба «Милосердие» прошла поэтическая встреча «Дружно мы весну встречаем» с членами клуба. Красивые, нарядные и с хорошим настроением собрались члены клуба «Милосердие» в кабинете местной организации слабовидящих ВОС.

Мероприятие началось со чтения стихотворения про весну специалистом библиотеки Любимовой А.Г., с тренинга «Настроение», где был раскрыт «рецепт счастья» для нашего хорошего весеннего настроения.  Вместе с членами клуба вспомнили весенние значимые праздники, которые отмечаются широко. Участники поделились с традициями празднования, которых придерживаются в их семьях. Весна – прекрасная пора года.  В это время года на смену холодным дням приходят теплые солнечные дни. В народе существует много примет весны, по которым можно предугадать будущую погоду: какого ждать лета, будет ли урожай в этом году. С членами клуба активно разобрали народные приметы весны и были удивлены тому, как их много.  Многие из них проводили наблюдение за народными приметами в природе и наблюдали, насколько народные приметы и реальная погода совпадают.

В ходе мероприятия участники с удовольствием отгадывали загадки про весну, отвечали на шуточные вопросы викторины, поиграли в игру «Весенние мотивы», «Ассоциация».

В завершение мероприятия прочитали статью «Ловись, рыбка, большая и маленькая!» из газеты «Феникс Чувашии», автором которой является член клуба «Милосердие» Вячеслав Пагеев. Он сообщил о том, что его новая статья будет напечатана в газете «Ҫӗнтерӳ ялаве» 31 марта 2023 года.

Ведущая пожелала членам клуба света, добра, весеннего тепла и прекрасных мгновений! Следующее заседание общества «Милосердие» запланировано 21 апреля к празднику Пасхи.



17 марта 2023
16:21
Поделиться