Прошла учеба с муниципальными служащими по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Проведение профилактических мероприятий и обучение муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений в рамках подготовки к декларационной кампании — одно из основных направлений работы администрации Моргаушского муниципального округа утверждённых Планом мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном образовании.

Ежегодная декларационная кампания для государственных и муниципальных служащих, представляющих декларации о доходах, расходах, имуществе началась   с 1 января 2023 года. В связи с этим сегодня   в зале заседаний администрации муниципального округа прошла учеба с муниципальными служащими по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе учебы начальник отдела организационно-кадрового и правового обеспечения Марина Петрова, заведующий сектором организационно-кадрового обеспечения Анастасия Быкова и главный специалист-эксперт Лина Игнатьева  подробно остановились  на Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и  заполнения соответствующей формы справки.  Они подробно остановилась на  отдельных ситуациях, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Ответили на вопросы муниципальных служащих.
Заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова  порекомендовала представить декларацию о доходах, расходах, имуществе в короткие сроки.