Кто слушал радиопередачу Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии, тот узнал о Едином информдне, предстоящем спортивном празднике и побывал на «золотой» свадьбе Ильгечкиных

Вчера в Чувашской Республике прошел Единый информационный день. Радиослушатели об этом узнали и  с радиопередачи  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии. Именно вчера в 6ч. 20 мин. вышла она в эфир. Началась она как раз с анонса этого мероприятия. Радиоведущая  озвучила программу единого информационного дня.

Повтор радиопередачи состоялся вчера же в 21ч. 20 мин.

Затем она пригласила радиослушателей на спортивный праздник –на лыжную эстафету среди КФК предприятий, организаций, учреждений, территориальных отделов округа, структурных подразделений администрации округа и учительских коллективов на Кубок главы администрации Моргаушского муниципального округа, которая  пройдет в эту  субботу, 18 марта.

В Моргаушском округе вошло в добрую традицию чествование семей-юбиляров. Зоя Ивановна и Леонид Геннадьевич Ильгечкины (с. Большой Сундырь) отметили на днях «золотую» свадьбу. В этот же день в музее верховых чувашей открылась персональная выставка работ Зои Ивановны по вышивке  «Очарование весны». Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на этом празднике. В эфире радиоорганизатор рассказала об этой семье. Сами Ильгечкины поделились воспоминаниями о той счастливой встрече, которая привела их в ЗАГС, поделились секретами семейного счастья. Прозвучала в эфире и фрагмент песни в исполнении Леонида Ильгечкина и друга их семьи Алексея Скворцова.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей   и песней Юрия Жукова и Лидии Туктиной «Пер-перне упрасче яланах», которая как раз в теме с темой этой радиопередачи.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации округа «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» - там выставляются все радиопередачи Моргаушского округа.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.