Национальный проект «Образование» в Моргаушском округе: на уроках ОБЖ дети учатся не допускать опасных ситуаций для своей жизни

Национальный проект «Образование» в Моргаушском округе: на уроках ОБЖ дети учатся  не допускать опасных ситуаций для своей жизни

Благодаря национальному проекту «Образование» Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Сятракасинской СОШ открылся еще в 2019 году.  С тех пор для детей этой образовательной организации он стал центром притяжения. Как говорят сами учителя, обеспечение его  современным оборудованием дает больше возможности для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ. Здесь созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ».  По мнению педагогов,  дети стали более оживленными на уроках, они с большим  интересом изучают новые темы.

Во всех классах интересно прошли и уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации. С обучающимися школы проведена информационная работа по повышению общей грамотности в области безопасности. Проведены беседы на темы «Внимание – опасность!», «Осторожнее с огнем», «Как необходимо действовать в опасных ситуациях», «Безопасность на водных объектах».

Преподаватель-организатор ОБЖ Геннадий Николаев провел занятия кружка «Безопасная школа» по теме «Основы безопасного поведения и способы защиты в ЧС». В ходе мероприятия особое внимание уделено правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Дети получили дополнительные знания, расширили свой кругозор.

«Наша безопасность во многом зависит от нас», -делятся школьники своими впечатлениями.

Они уверены в том, что знание, полученное ими на уроках ОБЖ, будут помогать в жизни обходить опасные ситуации.

14 марта 2023