15 марта в Моргаушском округе пройдет Единый информационный день

Завтра в нашей республике пройдет Единый информационный день. Он пройдет и в Моргаушском муниципальном округе. Как и по всей республике на встречах с населением будут обсуждаться 2 вопроса:  Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации 2023 г. и Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год.

Начиная с этого года в ходе Единого информационного дня поднимаются также вопросы, актуальные для  того или иного муниципального округа. На этот раз в Моргаушском округе такими темами для обсуждения станут проблемы и задачи в сфере общественного транспорта (вопросы изменения маршрутов).

На едином информационном дне будут участвовать глава муниципального округа Алексей Матросов,  заместитель председателя - заведующий сектором территориальной обороны и мобилизационной работы Государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Александр Степанов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Григорий Данилов, депутаты Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, ответственные работники администрации округа и  начальники территориальных отделов округа.

В округе сформированы 4 группы, которые встретятся с жителями Юськасинского, Моргаушского, Юнгинского и Большесундырского территориальных отделов. Также Единый информационный день пройдет и в остальных территориальных отделах.

Члены информационных групп с 10 ч. до 11 ч. проводят прием граждан по личным вопросам. Затем до 13 ч. пройдут встречи с населением. В ходе обсуждения вышеназванных тем они ответят и на волнующие селян вопросы.

14 марта 2023