На планерке рассмотрены вопросы летнего оздоровления детей, зимовки скота, проведения Единого информационного дня и эпидситуации в округе

Всеми формами летнего  оздоровления будут охвачены 2617 детей, в том числе на базе 19 общеобразовательных организаций будет функционировать 21 летнее оздоровительное учреждение с дневным пребыванием детей с общим охватом 1700 детей.

Об этом доложила сегодня на  планерке  с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, в начале которой рассмотрели вопрос о подготовке к летней оздоровительной кампании детей.

Провел планерку глава мунициального округа Алексей Матросов.

По словам Зои Юрьевны,  в палаточных лагерях на  пятидневных сборах будут активно проводить время  420 детей.

В загородных лагерях будут отдыхать 30 детей. Также муниципалитету будут выделены путевки и в профильные загородные лагеря.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова проинформировала о ходе зимовке скота. Отметила, что всего в округе поголовье КРС составляет 12748 голов, в том числе коров-6331 голова. Корма заготовлены достаточно. Среднесуточный надой коров с одной фуражной коровы -  20,4кг.

Стабилизировалась и эпидемиологическая ситуация  в округе. Как сообщила  главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова, по сравнению с предыдущей  неделей за прошедшую неделю число болеющих ковидом  снизилось с  11 до 7 человек, в том числе 3 человека -  старше 60 лет. Число болеющих ОРВИ уменьшилось в 2,2 раза.

15 марта в Чувашии пройдет Единый информационный день. Как отметила заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова, сквозными   темами для обсуждения по всей республике будут  Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации 2023 и Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год. Моргаушцы также рассмотрят и   проблемы и задачи в сфере общественного транспорта (вопросы изменения маршрутов). С 10 до 11 часов будет проводиться прием граждан по личным вопросам, потом до13ч. – встречи с населением.

Такие встречи пройдут  в Юськасинском, Моргаушском, Большесундырском и Юнгинском территориальных отделах округа.

Глава округа заострил внимание на реализации нацпроекта «Безопасные качсетвенные дороги, согласно которому будет произведен ремонт дороги «Тойгильдино-Паймурзино.

В эту субботу пройдет лыжная эстафета на Кубок главы администрации Моргаушского муниципального округа. Начало- в 11 ч.

На планерке рассмотрели также и другие актуальные вопросы.

13 марта 2023