Моргаушский муниципальный округ

Выставка-реклама «Галерея книжных новинок»

Выставка-реклама «Галерея книжных новинок»

В Моргаушском муниципальном округе в рамках реализации национального проекта «Культура» начата работа по модернизации Моргаушской центральной районной детской библиотеки им. А.Г. Николаева. Модернизация предполагает кардинальное обновление книжного фонда, материально-технической базы и пространства библиотеки.

Для обновления книжного фонда детской библиотеки поступят книги современных ведущих Российских и региональных издательств в количестве 2043 экземпляров на общую сумму 1 миллион рублей. В библиотеку уже поступили новые, интересные, яркие книги издательств: «Эксмо», «Самокат», «Треола», «Чувашское книжное издательство».

 Чувашское книжное издательство – многопрофильное предприятие, выпускающее художественную, детскую, учебно-педагогическую, справочную, научно-популярную, краеведческую и другую литературу на чувашском, русском, английском и других языках. По ассортименту изданий и динамике производства продукции Чувашское книжное издательство имеет достойные показатели в России. Для библиотеки закуплены книжные новинки авторов Елена Нарпи, Николай Ижендей, Ева Лисина и др.

«Эксмо» — это универсальное российское издательство, одно из крупнейших в Европе. Оно выпускает более 8 тыс. наименований книг в год общим тиражом порядка 80 млн. экземпляров. Книги серии «Disney. Первые приключения героев любимых мультфильмов», «Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах», «Холодное сердце. Новые приключения Анны и Эльзы» будут интересны и востребованы читателями.

Особый интерес представляет продукция издательства «Треола». Она выпускает «говорящие» книги на флеш-картах. Аудиокниги – литературные произведения, которые озвучиваются профессиональными актерами театров и кино. Это книги нового поколения, они дают прекрасную возможность познакомиться с художественным произведением аудиально.

 «Самокат» – первое независимое детское книжное издательство в России. С 2003 года «Самокат» находит и издает для российских читателей детские и подростковые книги лучших авторов мира и открывает имена новых отечественных писателей и художников. Это книги, которые созвучны современным детям, но при этом не устаревают с годами. То, что можно считать современной классикой мирового детского чтения. Или то, что станет ей в скором времени. Совсем скоро в модернизированной библиотеке юным моргаушцам будут доступны детские книги-бестселлеры: книга-путешествие «Смотри: Байкал!», автор Кендель Анна; «Твоя собака», автор Лена Булай; «Микросупергерои. Самые умные», автор Ольга Посух и другие.

Комплектование книжного фонда новой, интересной литературой будет продолжена.



10 марта 2023
16:54
Поделиться