Радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о «Проводах зимы», спортивном празднике в честь Е.А. Андреева, бриллиантовой свадьбе Мироновых

8 марта, в Международный женский день, вышла очередная радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла она в эфир  в 6 часов 20 минут.

Повтор радиопередачи состоялся в тот же день  в 21ч.20мин.

Радиопередача началась с поздравления главы муниципального округа Алексея Матросова с этим праздничным днем. Радиоведущая полностью озвучила текст поздравления Алексея Николаевича.

Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на   празднике «Проводы зимы». Кроме рассказа радиоорганизатора об этом мероприятии в эфире прозвучало поздравление заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа – начальника управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилии  Тарасовой. Поделились своими впечатлениями о празднике в эфире начальник Сятракасинского территориального отдела округа Надежда Никитина, также – жители Кадикасинского и Тораевского  территориальных отделов  Надежда Кондукторова и Римма Федорова.

Далее радиоведущая «повела» радиослушателей на другой праздник- на этот раз на спортивный: на открытое первенство Моргаушского округа по лыжным гонкам памяти Героя Социалистического Труда  Е.А. Андреева. Радиослушатели кроме комментария радиоведущей услышали выступление главы муниципального округа Алексея Матросова. Поделились воспоминаниями о Евтихие Андреевиче и об организации первого состязания   Почетный гражданин Моргаушского района Валерий Вязов и дочь Е.А. Андреева Валентина Евтихеевна.

Потом радиослушатели «побывали» на бриллиантовой свадьбе Юлии и Геннадия Мироновых из д. Новые Мадики. В радиорепортаже с этого события кроме комментария радиоведущей прозвучали поздравления начальника отдела ЗАГС администрации  района  Елены Ивановой, начальника Юськасинского территориального отдела Моргаушского муниципального округа Анатолия Кузьмина.

В эфире супруги Мироновы поделились воспоминаниями о знакомстве друг с другом, поделились секретами семейного счастья.

А дочь сквозь слезы счастья поблагодарила в эфире родителей за жизнь, за любовь, за то, что они и сегодня рядом с ними.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей   и красивой песней.

Радиопередачу, как всегда, подготовила и вела Лидия Павлова.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН»   - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

10 марта 2023