Моргаушский муниципальный округ

Курс обучающей практики «Меняем взгляд на финансовую самостоятельность»

Курс обучающей практики «Меняем взгляд на финансовую самостоятельность»

Личный финансовый план — это первый шаг к достижению цели и обретению финансовой независимости. Грамотно составленный план дает некий алгоритм последовательных действий, выполнение которых позволит вам достигнуть намеченной цели с наименьшими затратами.

10 марта 2023 года сотрудники Центральной библиотеки Моргаушского муниципального округа провели курс обучающей практики «Меняем взгляд на финансовую самостоятельность» с учащимися пятого класса МБОУ «Моргаушская СОШ».

В ходе мероприятия участники узнали, что такое личный финансовый план, из каких основных этапов он состоит, как можно сэкономить и приумножить деньги, чтобы накопить на мечту. Были приведены практические примеры личного финансового плана. Особый акцент был сделан на то, что самым важным видом инвестиций является вложение в человеческий капитал, то есть в себя. Вкладывать можно в здоровье, занимаясь спортом и ведя здоровый образ жизни. Можно делать вложения в свое образование, опыт, кругозор, навыки и способности. Эти вложения обязательно окупятся.

С целью визуального представления и ознакомления с возможностями финансового достижения поставленных целей были продемонстрированы видеоролики «Как заработать подростку».

В завершение мероприятия для закрепления полученных знаний ученикам дали задание составить свой личный финансовый план самостоятельно либо с родителями.



10 марта 2023
16:51
Поделиться