7 марта 2023 года под председательством главы муниципального округа  Алексея Матросова состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Моргаушского муниципального округа с повесткой дня: «О решении вопроса возобновления дежурства пожарной техники ДПК «Юськасы» в Моргаушском муниципальном округе».

На заседании приняли участие начальник ТО «Юськасинский» Кузьмин А.Н., заместитель начальника отдела организации пожаротушения управления организации пожаротушения и проведения АСР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Рябов Т.В., главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Ильин В.Г., представитель СПК «Ударник» Моргаушского муниципального округа.

В ходе заседания были приняты решения о необходимости размещения пожарной автомашины ДПК в теплое помещение гаража СПК «Ударник» (по согласованию), привлечения специалистов для определения неисправности двигателя автомашины ДПК путем разборки и определения необходимого объема работ, а также подготовки письма от администрации Моргаушского муниципального округа в адрес руководителя АО «Газпром газораспределение Чебоксары» о передаче в собственность Моргаушского муниципального округа здания, расположенного по ул. Новая с. Юськасы  для дальнейшего размещения в данном здании ДПК «Юськасинский».

09 марта 2023