На совещании рассмотрели вопросы реализации проектов «Эффективного региона»

«Моргаушцы находятся в лидерах по реализации проектов программы «Эффективный регион», - подчеркнул сегодня заместитель руководителя «Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики – начальник отдела реализации  программы «Эффективный регион» Сергей Лекарев   на совещании по вопросам реализации программы «Эффективный регион», которое прошло в малом зале администрации Моргаушского муниципального округа.

Провел совещание глава муниципального округа Алексей Матросов.

На совещании приняли также участие эксперты 1 категории этого отдела Татьяна Епифанова и Евгений Волков.

Как отметил Сергей Лекарев, Чувашская Республика присоединилась к проекту «Эффективный регион» Госкорпорации «Росатом» в 2021 году, в  основу которого заложена концепция «бережливого производства», основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь в выполняемых процессах, максимальную ориентацию на интересы потребителя и предполагающая вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника организации.

Он поинтересовался  итогами реализации проектов первой «волны».  Подчеркнул также, что ежеквартально нужно реализовать не менее одного проекта.

Как отметила начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольги Тимофеева,  создана рабочая группа по реализации проектов «Эффективного региона».  В первой «волне» реализовано всего 11 проектов. Состоялось закрытие каждого из них. Ольга Вениаминовна озвучила результаты реализации проектов.

По словам Ольги Вениаминовны, во второй «волне» будут реализоваться 14 проектов, 4 из которых успешно прошли «защиту».

На  совещании договорились работать по реализации  проектов «Эффективного региона» в полном взаимодействии.

09 марта 2023