Начинается процедура конкурсного отбора членов Общественной палаты Моргаушского муниципального округа

Заявления и документы для участия в конкурсе принимаются с 3 марта  по 3 апреля 2023 года  включительно по адресу:  Моргаушский район, с. Моргауши, ул. Мира, д.6, каб. 307,                       с 8.00 до 17.00 часов в рабочие дни.
Такое решение приняли сегодня на  Собрании членов Общественной палаты Моргаушского муниципального округа, утвержденных Собранием депутатов Моргаушского муниципального округа и Главой Моргаушского муниципального округа, в начале которого  рассмотрели вопрос о начале процедуры конкурсного отбора членов Общественной палаты Моргаушского муниципального округа.

Вел Собрание глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

На Собрании приняли также  участие председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов, заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа – начальник управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия  Тарасова.

Как отметила Лилия Тарасова, сегодня на Собрании присутствуют 2/3 часть общего состава Общественной палаты. Еще 1/3 часть состава Общественной палаты будет сформирована из предложенных  общественными организациями или иными некоммерческими организациями кандидатур. После утверждения полного состава Общественной палаты Моргаушского муниципального округа состоится ее первое заседание, что будет считаться началом работы Общественной палаты Моргаушского муниципального округа.

По второму вопросу создали рабочую группу для подготовки собрания членов Общественной палаты Моргаушского муниципального округа по формированию полного состава Общественной палаты Моргаушского муниципального округа из 5 человек.  Председателем рабочей группы  избрали заместителя генерального директора ООО «УК ЖКХ» Моргаушского района Владимира Никитина, заместителем - директора МАУ ДО СШ «Сывлах» Александра Куликова.

На собрании поручили рабочей группе провести работу по анализу и изучению заявлений и документов, поступивших от профессиональных союзов, творческих союзов, объединений работодателей и их ассоциаций, профессиональных объединений, некоммерческих организаций, выдвинувших своих кандидатов для участия в конкурсном отборе в члены Общественной палаты Моргаушского муниципального округа на их соответствие требованиям Положения об общественной палате  Моргаушского муниципального округа  Чувашской Республики.

02 марта 2023