Делегация Моргаушского муниципального округа посетила ХV межрегиональную выставку «Картофель-2023».

Делегация Моргаушского муниципального округа посетила ХV межрегиональную  выставку «Картофель-2023».

В течение двух дней - 2 и 3 марта в ТРЦ «Каскад» проходит  ХV межрегиональная  выставка «Картофель-2023».

Делегация Моргаушского муниципального округа сегодня посетила ХV межрегиональную  выставку «Картофель-2023». Представители муниципального округа, руководители сельскохозяйственных предприятий и главы КФХ  участвовали также  в научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития современной индустрии картофеля в России», участвовали в дегустации кулинарных качеств сортов картофеля и посетили выставку сельскохозяйственной техники.

Надо отметить, лучшие семеноводческие компании из 22 регионов России и Республики Беларусь представят свою продукцию в Чувашии. Завезли уже 42,3 тонны посадочного материала для реализации в первый день.

Из Моргаушского муниципального округа КФХ Владимира Федорова представило возможность горожанам купить семенной материал на данной выставке.

02 марта 2023