Состоялся конкурс бального танца «На волнах дружбы»

28 февраля в зале бракосочетаний администрации Моргаушского муниципального округа состоялся районный конкурс бального танца «На волнах дружбы».

Торжественное мероприятие открыла Зоя Дипломатова-начальник отдела образования молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа.

В конкурсе приняли участие танцевальные коллективы Моргаушской, Ильинской, Калайкасинской, Орининской, Сятракасинской, Большесундырской, Чуманкасинской, Акрамовской средних школ и коллектив «Веснушка» Детской школы искусств им. Ф.С. Васильева. Участники выступали в разных возрастных группах- младшая(1-4классы), средняя(5-8 классы),старшая(9-11 классы).

Конкурс оценивало жюри, в составе которого были Зоя Юрьевна Дипломатова-начальник отдела образования молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа;Рожкова Алевтина Владимировна- ведущий эксперт ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»;Григорьева Ольга Вячеславовна- директор Моргаушской детской школы искусств им. Ф.С. Васильева;Кузнецова Наталья Васильевна- педагог-хореограф высшей категории муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени Анатолия Ивановича Андриянова» г. Новочебоксарск;Петрова Ирина Васильевна- преподаватель высшей категории Моргаушской детской школы искусств им. Ф.С. Васильева, руководитель ансамбля народного танца «Калинка».

Выступления оценивались по чистоте и технике исполнения, музыкальности, артистичности, сценическим образам, синхронности исполнения и перестроению рисунка по 5-бальной системе.

Во время подведения итогов конкурса участники поиграли в викторину «Угадай!». Также их поздравили музыкальными номерами Лоцмонова Виктория и Филиппова Екатерина.

В младшей возрастной группе 1-ое место заняла Моргаушская средняя школа под руководством Митрофановой Л.А.; 2-ое место- Чуманкасинская средняя школа и коллектив «Веснушки» Детской школы искусств им. Ф.С. Васильева под руководством Шаровой И.В.; 3-е место- Сятракасинская средняя школа под руководством Ерзуковой Н.М.

В средней возрастной группе- 1-ое место заняла Моргаушская средняя школа под руководством Митрофановой Л.А.; 2-ое место- Ильинская средняя школа под руководством Черновой Ю.М.; 3-е место- Орининская средняя школа под руководством Ивановой А.В.

В старшей возрастной группе- 1-ое место заняла Моргаушская средняя школа, д.Кашмаши под руководством Шаровой И.В.; 2-ое- Калайкасинская средняя школа под руководством Тушилкиной Е.А.; 3-е – Большесундырская средняя школа под руководством Варюхиной Н.В. и Акрамовская средняя школа под руководством Лоцмановой М.А. и Борзаевой Н.В.

Среди бальных пар 1-ое место заняли Любимов Богдан и Шарова Валерия, 2-ое место- Короленко Игнатий и Егорова Софья, 3-е место- Романов Максим и Ярукова  Карина, Шапошникова Ева и Кириллов Кирилл, Пискарев Артемий и Никифорова Ксения.
Примой и премьером бала стали учащиеся Моргаушской средней школы Косарев Святослав и Шишокина Анастасия.