На планерке рассмотрели вопросы оказания социально –значимых услуг, ремонта дорог, учреждений культуры, профилактики ковида и гриппа

«Из всех социально значимых услуг через Единый портал госуслуг наибольшее количество оказано по приему заявлений и постановке в очередь ребенка в детское дошкольное учреждение», -отметила сегодня начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева на планерке  с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа, в начале которой рассмотрели вопрос об оказании социально значимых услуг через Единый портал госуслуг.

Провел планерку глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

Всего этот вид услуги оказано через Единый портал госуслуг 157 раз.  Ольга Вениаминовна озвучила виды услуг, также сколько раз они оказаны  в очном формате, через Единый портал госуслуг и через МФЦ.

Подчеркнула, в январе показатель оказания социально значимых госуслуг через Единый портал госуслуг составил 13,12%. Она также перечислила мероприятия по этому направлению работы на 1 квартал текущего года.

О контрактации объектов за счет  средств федерального бюджета проинформировал первый заместитель главы муниципального округа Андрей Мясников. В числе объектов, на ремонт  которых  выделяются федеральные средства, есть и дорога «Тойгильдино-Паймурзино», ремонт проезжей части которой будет производиться в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Андрей Валерьевич подробно рассказал на какой стадии подготовительная  работа по каждому объекту.

Зима на исходе. Теперь об эпидемиологической ситуации в округе. Как отметила  главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова, она остается  стабильной. На сегодняшний день ковидом болеют 9 человек, в том числе 1 человек старше 60 лет. Все они лечение получают амбулаторно. ОРВИ болеют 61 человек,  гриппом-6 человек.

На планерке  рассмотрены вопросы учреждений культуры и другие актуальные вопросы.

Глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов по рассмотренным вопросам  дал ряд поручений начальникам отделов.

27 февраля 2023