Моргаушский муниципальный округ

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» в Моргаушском округе: в 2023 году будет отремонтирована дорога «Тойгильдино-Паймурзино»

 Моргаушский округ  принимает активное участие в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой» протяженностью 3,5км был запланирован на 2022 и 2023 годы. ООО «Проксис» работу по ремонту покрытия проезжей части этой дороги по первому  этапу завершило 30 августа 2022 года.

Завершены работы по укреплению обочин по 2-му этапу контракта тоже в 2022 году же. Остался только  ремонт оголовок труб. Полное завершение работ по 2-му этапу контракта запланировано в 2023 году.

В этом году запланирован также ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги «Тойгильдино-Паймурзино» протяженностью 2км. На что будет направлено18, 5млн. рублей.

Для проведения аукциона объект поставлен в план-график. Заключение контракта планируется на  конец февраля. Начало ремонтных работ запланировано на  15 мая 2023 года, завершение работ –в срок до 1 августа 2023 года.


По словам главы муниципального округаАлексея Матросова, задачи, поставленные по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», будут выполнены в срок. 

«Теперь и наша дорога будет комфортной для всех пассажиров», - радуются и жители окрестных деревень. 

 



23 февраля 2023
14:03
Поделиться