В Моргаушском ДК состоялся конкурс «Муркаш Улăпĕ-2023»

Конкурс «Муркаш Улăпĕ-2023» прошел 21 февраля в Моргаушском Доме культуры. В этом году за звание «Муркаш Улăпĕ-2023» соревновались пять юношей из разных территориальных отделов Моргаушского муниципального округа.

Оценивали выступления участников уважаемое жюри в составе:

- Тарасовой Лилии Юрьевны - заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа;

- Николаева Михаила Анатольевича - советника главы Моргаушского муниципального округа по работе с молодежью;

- Дипломатовой Зои Юрьевны – заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа, начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта;

- Рыжковой Любовь Александровны – начальника отдела культуры и архивного дела администрации Моргаушского муниципального округа;

- Николаевой Наталии Николаевны - руководителя Моргаушского отделения Чувашского национального конгресса.

Ребята соревновались в четырех конкурсах. Сначала была «Визитка», где они рассказывали подробно о себе. Отвечали на вопросы, связанные с историей Российской армии. Показали свои ловкость и точность в дартсе. Также они продемонстрировали свое мастерство в различных творческих жанрах.

Сколько душевности, задора, азарта, веселья было в выступлениях участников конкурса. Каждый зритель мог уловить и ощутить эти моменты, сидя в зале.

Все участники конкурса были награждены дипломами и подарочными сертификатами. По мнению жюри победителями конкурса «Муркаш Улăпĕ-2023» в номинациях были признаны:

- «Тавçăруллă Улăп» - Ростислав Семенов (Тораевский территориальный отдел);

- «Пултаруллă Улăп» - Данил Барминов (Юськасинский территориальный отдел);

- «Патвар Улăп» - Сергей Павлов (Хорнойский территориальный отдел);

- «Спортпа туслă Улăп» - Никита Павлов (Орининский территориальный отдел).

Звания «Муркаш Улăпĕ-2023» удостоился Кирилл Данилов, представляющий Моргаушский территориальный отдел. Своим сценическим мастерством и умением преподнести свои творческие способности Кирилл смог найти отклик в сердцах зрителей и жюри.

Праздничный вечер украсили своими яркими красочными номерами участники детского хореографического ансамбля «Фантазия» (руководители – Ольга Григорьева и Елена Данилова), солисты и коллективы художественного творчества МБУК «ЦКС» Моргаушского муниципального округа.