Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе Моргаушского муниципального округа

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе Моргаушского муниципального округа, где рассмотрели вопрос о выполнении юридическими и физическими лицами Моргаушского муниципального округа обязанности  по уплате налогов, зачисляемых в местный бюджет, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, социальное страхование и состоянии задолженности по платежам.

Провел заседание глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

На заседании принял участие и.о прокурора района Алексей Владимиров

На этом вопросе подробно остановилась главный государственный налоговый инспектор Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Чувашской Республике Наталия Озыкова. Она отметила, что  сумма задолженностей по налогам, зачисляемым в местный бюджет, составляет 9 млн.364 тыс. рублей.  Подчеркнула, что в  администрацию муниципального округа будут  представлены списки должников.

Об исполнении районного бюджета и бюджетов сельских поселений Моргаушского района рассказала заместитель главы администрации района -  начальник финансового отдела администрации Моргаушского района Рената Ананьева. Она отметила, что общий объем доходов консолидированного бюджета  района за 2022 год составил 1млрд.137млн. рублей,  в том числе собственные доходы –285млн.600тыс. рублей. В общем объеме собственных доходов НДФЛ составил 77% или 167 млн рублей, что по сравнению с предыдущим годом больше на 15%.

Рената Ананьева также заострила внимание на состоянии задолженности по администрируемым отделом имущественных и  земельных отношений доходам в местный бюджет и принимаемых мерах по ее  снижению. Подчеркнула, что задолженность по арендным платежам составила 5 млн. 146 тыс. рублей.

Глава муниципального округа Алексей Матросов призвал усилить разъяснительную работу с населением по погашению задолженностей по налогам.