Продолжается активная работа по выявлению нарушителей несанкционированного выезда на лед

22 февраля 2023 года сотрудники администрации Моргаушского муниципального округа совместно с ОМВД России по Моргаушскому району провели выезд в с. Ильинка, д. Шешкары и д. Шомиково в прибрежный частях реки Волга с целью выявления несанкционированного выезда автотранспорта на лед.

В ходе проведения рейдов движение транспортных средств по льду водоемов, расположенных на территории муниципального округа, а также стоянок на льду водных объектов не выявлено.

Администрация Моргаушского муниципального округа напоминает, что  в соответствии с частью 5.1 статьи 20.1 «Нарушение правил пользования водными объектами» закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» за движение и  стоянку на льду  транспортных средств предусмотрен административный штраф -  на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Уважаемые граждане, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами и выполняйте требования всех информационных знаков. Помните, что помимо установленной законом ответственности, несанкционированный выезд на ледовый покров водных объектов грозит угрозой жизни и здоровью граждан и  утраты их имущества. Выезжая на лед, вы подвергаете себя и своих близких смертельной опасности!

Отдел ГОЧС, мобилизации и специальных

программ администрации Моргаушского муниципального округа