Глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов о Послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию: «будем и дальше вместе укреплять страну»

Сегодня  Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился  к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Жители Моргаушского муниципального округа с большим интересом ознакомились с ним.

«Страна сегодня переживает непростые времена: происходят важнейшие исторические события, которые определяют будущее России и его народа. Именно эта тема  от начала до конца присутствует в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Президент акцентировал внимание на том, что именно ради защиты людей на наших исторических землях, для обеспечения безопасности нашей страны было принято решение о проведении специальной военной операции. Он дал понять, что Россия шаг за шагом, аккуратно и последовательно будет решать поставленные задачи.

В своем Послании Владимир Владимирович подчеркнул важность заботы о семьях мобилизованных, внимания каждому бойцу. Он поставил задачу в короткие сроки создать государственный фонд по поддержке солдат, участвующих в СВО и их семей. Уверен, решение Владимира Владимировича установить для всех военнослужащих, для всех участников специальной военной операции, в том числе и для добровольцев, регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода без учёта времени на дорогу,  с радостью приняли семьи, чьи сыновья и мужья сегодня защищают мир на земле.

Это еще раз говорит о том, что руководство страны, несмотря ни на что, заботится о людях.

Президент озвучил задачи, как по укреплению обороны страны, так и определил задачи по укреплению экономики страны. Подчеркнул, в условиях санкционного давления Россия сумела наращивать производство. Собрали в стране небывалый урожай.  Продолжилось строительство новых школ, детсадов, учреждений здравоохранения. Строим и ремонтируем дороги. Это видно и по нашему муниципальному округу.

В Послании ставится задача – вывести нашу экономику на новые рубежи .Параллельно будет проводиться работа по развитию инфраструктуры новых регионов России.

Президент объявил и  задачу по решению «наболевшей» проблемы: с этого года начинается большая программа по строительству и ремонту систем ЖКХ. В течение десяти лет на что будет направлено  не менее 4,5 триллиона рублей.

Еще в начале Послания Президент подчеркнул, что  на каждом из нас лежит колоссальная ответственность за наше будущее. И то, что россияне это понимают и каждый  вносит свой вклад в укрепление страны, свидетельствует и тот факт, что с началом частичной мобилизации каждый чем может, старается помогать фронту. До глубины души затрагивает тот факт, что, как отметил Глава государства, когда люди с небольшими доходами вносят свои средства в «копилку»  Победы. И за примером далеко ходить не надо. Жители Моргаушского округа одни за другими встали на помощь фронту. Спасибо за это вам, дорогие земляки. Уверен, что мы  и дальше все  вместе, вместе со всей страной будем делать все для победы: каждый на своем рабочем месте будем вносить свою лепту в укрепление округа, республики, страны в целом», - прокомментировал глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

21 февраля 2023