Очередная радиопередача Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о Дне Моргаушского района и «Лыжне России» в Моргаушах

Очередная радиопередача Моргаушского округа  в эфире Национального радио Чувашии рассказала о  Дне Моргаушского района и «Лыжне России» в Моргаушах

В прошлую пятницу жители Моргаушского муниципального округа отметили 79-летие со дня основания родного района. Торжественное мероприятие, посвященное этому дню, состоялось  в Ярабайкасинском Доме культуры. Этим мероприятием моргаушцы в торжественной обстановке открыли Год педагога и наставника в России и Год счастливого детства в Чувашской Республике.

С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла она в эфир, как всегда, в среду, 15 февраля,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот же  день в 21ч.20мин.

Радиоведущая подробно рассказала о Дне района. Кроме ее рассказа в эфире прозвучали фрагменты выступлений главы муниципального округа Алексея Матросова, председателя государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергея Павлова, председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Виктора Горбунова, Героя России  Евгения Борисова.

На празднике чествовали и победителей экономического соревнования между предприятиями, организациями и учреждениями Моргаушского района за 2022 год. Радиоведущая озвучила их.

Поделились своими впечатлениями о празднике и задачами на этот год начальники Сятракасинского и Орининского территориальных отделений округа Надежда Никитина и Валентина Пушкова.

Далее радиопередачу продолжил репортаж «Лыжни России-2023» в Моргаушском округе.   Радиоорганизатор подробно рассказала о спортивном празднике. Прозвучало также поздравление главы муниципального округа Алексея Матросова со спортивным праздником.

Заведующая детским садом «Солнышко» Эльвира Магаева рассказала о том, какая работа ведется в дошкольном учреждении по привлечению малышей в спортивные мероприятия. Воспитанники «Солнышка» были в числе лучших на «Лыжне России-2023».

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей  и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Чечеклен, юратна Чаваш Ен».

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.