Международный День дарения книги В Моргаушской центральной районной детской библиотеке имени А.Г. Николаева

14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

В Моргаушской центральной районной детской библиотеке имени А.Г. Николаева в этот день проходят замечательные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику: конкурсы, викторины, мастер-классы и встречи с известными людьми.

Интересно прошла встреча «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!» с начальником Моргаушского территориального отдела администрации Моргаушского муниципального округа Алексеем Николаевичем Кирилловым. Он поздравил юных читателей с Международным днем книгодарения и подчеркнул, что книга   играет важную и незаменимую роль в жизни человека, и с каждой прочитанной книгой дети становимся проницательнее, умнее, вдумчивее. В заключение он призвал ребят: «Приходите чаще в библиотеку, вы найдете самые интересные, самые новые книги и непременно узнаете что-то новое!» и подарил справочную литературу по истории для школьников.

К акции присоединились учащиеся МБОУ «Моргаушская СОШ», активисты и волонтеры. В свою очередь сотрудники библиотеки рассказали читателям о дне книгодарения, о том, как появился этот праздник, и что книга – лучший подарок. Для библиотеки они подготовили книги Чувашского книжного издательства.

В ходе акции детской библиотеке были подарены научно -популярные и справочные книги, исторические романы, зарубежная и русская классика и детская литература.

14 февраля 2023