Моргаушский муниципальный округ

В преддверии Дня молодого избирателя в школах района прошел «Разговор о важном»

В преддверии Дня молодого избирателя в школах района прошел «Разговор о важном»

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в нашей стране отмечается День молодого избирателя. В этом году он приходится на 19 февраля.

Сегодня в  Юнгинской СОШ в рамках Дня молодого избирателя провели «Разговор о важном.  Кто такой избиратель? И что нужно знать о выборах? На эти и другие вопросы получили школьники ответы.

Председатель молодежной избирательной комиссии при Моргаушской территориальной избирательной комиссии, директор школы Геннадий Любимов на доступном для детей языке подробно рассказал  о поднимаемой теме. Он отметил, что молодое поколение играет важную роль  в политической жизни страны. Напомнил о том,  что к выборам нужно относиться ответственно, от этого зависит будущее страны.

Геннадий Юрьевич ответил и на вопросы детей.

Такие же встречи прошли сегодня и в других школах муниципального округа, в ходе которых подробно остановились на вопросах избирательного законодательства. Проведены также деловые игры и викторины. На встречах приняли участие  члены Моргаушской территориальной избирательной комиссии. Они рассказали школьникам о предстоящих выборах в России и республике, современных и перспективных избирательных технологиях. На встрече также обсудили формирование гражданской активности и правового просвещения молодого поколения.