На планерке рассмотрены вопросы зимовки скота и другие актуальные вопросы

Зимовка общественного скота в полном разгаре. Как доложила сегодня начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова  на планерке  с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа, корма на зиму заготовлены достаточно. Проблем по этому направлению работы нет.

На планерке рассмотрели вопрос о ходе зимовки скота.

Провел планерку глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

Но в начале планерки подвели итоги торжественного мероприятия, посвященного 79-ой годовщине со дня образования Моргаушского района. Глава округа отметил, что мероприятие прошло организованно. Выразил слова благодарности всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого мероприятия.

Возвращаясь к отрасли животноводства, надо отметить, что всего заготовлено 5762 тонны сена, 14355 тонн сенажа и 17690 тонн силоса: 1 условную голову  -27,4ц.к.ед.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Светлана Феофанова проинформировала о ходе перерегистрации имущества собственности бывших сельских поселений в собственность муниципального округа.

Меняется и ситуация по заболеванию  коронавирусной инфекцией и ОРВИ и гриппом. Как отметила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ»  Оксана Попова, за неделю выявлено 3 случая заболевания коронавирусной инфекцией, гриппом-3 случая, ОРВИ – 150 человек.

Итоги XXXX1-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня-2023» озвучила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Отметила, что всего приняли участие более 1100 человек., где участвовали и воспитанники детских садов «Солнышко», «Путене», «Мечта», «Радуга».

О работе «Снежного десанта»  общественной организации «Российские Студенческие Отряды» на территории Юськасинского террриториального отдела рассказал советник главы администрации Моргаушского муниципального округа по работе с молодежью Михаил Николаев.  Отметил, что программа студентов была  интересной и насыщенной. Они очистили прилегающие территории  всех памятников, оказывали адресную помощь пожилым и семьям мобилизованных. Состоялось в Юськасинском Доме культуры и яркое выступление студентов.

В республике реализуется проект «Безналичная Чуваши». Как рассказала заместитель главы администрации округа – начальник финансового отдела Рената Ананьева, работа в этом направлении в округе на стадии завершения: осталось только несколько организаций.

На планерке также обсудили другие актуальные вопросы.