Глава округа Алексей Матросов поздравил школьников Большесундырской СОШ с открытием первичной организации «Движения первых»: «Будьте первыми везде»

"В образовательных организациях нашего округа обучаются около 3200 детей. Всего  молодежи в возрасте от 16 лет до 32 лет -7,5 тыс. человек. «Движение первых» теперь объединяет все молодежные организации. Уверен, что поставленные Президентом страны В.В. Путиным на первом съезде  Всероссийского движения детей и молодежи мы выполним», - отметил глава муниципального округа Алексей Матросов на открытии первичной организации всероссийского движения детей и молодежи  в Большесундырской СОШ.

Алексей Николаевич также выразил уверенность в том, что новое детское-молодежное движение поможет воспитать истинных патриотов своей страны.

Он пожелал школьникам смело идти к мечте, добиваться поставленных целей.

Председатель совета регионального отделения «Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Олеся Илларионова вручила директору школы Людмиле Ванюшкиной Свидетельство о включении данной школы в «Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

«Эта организация создана именно для вас. Она поможет вам раскрыть свои таланты и внести свой вклад в развитие своей малой и большой родины», -подчеркнула она.

Поздравили школьников также выпускник этой школы Сергей Сорокин, ветеран-педагог, в юности пионервожатая школы Елена Иванова.

На открытии первичного отделения нового движения избрали и его председателя. Им стала Ирина Боркина.

Сами ребята говорят, что  «Движение первых» создана для того, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать мир лучше, быть первым везде.

«Мы- на пороге больших перемен», - говорят они.

11 февраля 2023