На планерке рассмотрены вопросы проведения Дня района (округа), о мониторинге цен на социально значимые товары и другие актуальные вопросы.

Считанные дни остались до 79-го дня рождения Моргаушского района (ныне-округа). Эта тема стала одной из основным тем, рассмотренных сегодня на  планерке  с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа.

Провел планерку глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

В начале совещания начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева подробно остановилась на  ценах на социально значимые товары (сельскохозяйственную продукцию, продукты питания, лекарства, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов). Озвучила итоги мониторинга цен на социально-значимые товары на период с 31 декабря прошлого года по 31 января текущего года в проверенных магазинах. Отметила, что значительное повышение цен наблюдается в магазинах на стиральные порошки (в  2,5 раза).

Останавливаясь на проведении Дня образования Моргаушского района (ныне-округа), заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова отметила, что списки награждаемых и гостей готовы. Ведется подготовка видеофильма по итогам года. Ведется работа по организации выставки детского творчества.

Как сообщила начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова, сценарий и праздничная программа тоже разработаны.

Глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов призвал всех в ближайшие дни завершить подготовительную работу по проведению Дня района.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова проинформировала о состоявшихся в выходные дни спортивных мероприятиях, в том числе об   открытом турнире среди мужских команд, посвященном памяти учителя физической культуры Германа Осипова, и о турнире по волейболу среди мужчин старше 60 лет.

Зоя Юрьевна также отметила, что на этой неделе пройдут мероприятия по открытию организаций Российского движения  школьников и молодежи.

11 февраля моргаушцы примут участие на «Лыжне России -2023».

21 февраля пройдут публичные слушания по исполнению районного бюджета за 2022 год. Об этом сообщила заместитель главы администрации округа – начальник финансового отдела Рената Ананьева.

Она также отметила, что в марте намечается уточнение бюджета муниципального округа.  Порекомендовала внести свои предложения по внесению изменений в бюджет округа до 15 февраля.

Теперь об эпидемиологической ситуации в округе. Как отметила  главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ»  Оксана Попова, она остается  стабильной. На сегодняшний день болеющих ковидом в районе нет. Заболеваемость гриппом среди детей увеличилась в 1,6 раза, среди взрослых уменьшилась в 1,4 раза.

На планерке рассмотрены и другие актуальные вопросы.

Глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов по рассмотренным вопросам  дал ряд поручений начальникам отделов.

06 февраля 2023