Патриотический митинг «Бессмертие и слава Сталинграда»

2 февраля в России отмечается День воинской славы. В этот день, 80 лет назад, в 1943 году, на берегах Волги завершилось самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны. Советская армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве, в результате чего наступил коренной перелом в жестоком противостоянии с фашизмом. Вчера учащиеся МБОУ «Нискасинская СОШ» и жители территориального отдела «Ярославский» администрации Моргаушского муниципального округа присоединились к этой памятной дате. У памятника неизвестному солдату прошел патриотический митинг «Бессмертие и слава Сталинграда», в ходе которого состоялось возложение цветов.

Начальник территориального отдела «Ярославский» администрации Моргаушского муниципального округа Флангова Р.Л., заместитель директора МБОУ «Нискасинская СОШ» Маркова Н.Е. напомнили о том, что сегодняшнее мирное небо над головой -  благодаря победе наших дедов и прадедов. Нельзя забывать об этом. Участники митинга почтили память воинов Сталинградской битвы минутой молчания.

03 февраля 2023