11 февраля жители Моргаушского муниципального округа станут участниками «Лыжни России – 2023»

11 февраля жители Моргаушского муниципального округа станут участниками  «Лыжни России – 2023»

Зимний спортивный сезон в самом разгаре. И до Всероссийской массовой лыжной гонки  «Лыжня России» осталось немного времени. Состоится она 11 февраля. Сегодня прошло заседание оргкомитета по подготовке и  проведению этого спортивного праздника.

Провел его глава муниципального округа  Алексей Матросов.

Соревнование, по традиции,  начнется с VIP-забега. Руководителей предприятий, организаций, учреждений ждет 1-километровая дистанция.

Затем стартуют дошколята. Впереди у них - лыжня протяженностью 400 м.

Ветераны в этот раз  выйдут на старт после дошколят. Протяженность их  лыжной трассы  -1км.

Продолжат состязание самые старшие юноши и девушки 2005 -2006 годов рождения. Они  соревнуются на дистанции   6км и 3км соответственно.

Такая же дистанция  - у юношей 2007-2008 годов рождения.

Мальчики, которые младше них (2009-2010 гг.р.), прокатаются на дистанции 3км, девочки- 2км

Мальчикам и девочкам 2011-2012 г.р. приходится преодолеть   2км и 1 км соответственно.

Дети 2013 г.р. и моложе выйдут на трассу протяженностью 1 км.

Мужчины и женщины 2004 г.р. и старше проверят свои способности в спорте на дистанции 3км и  2 км.

Как отметил директор спортивной школы «Сывлăх» Александр Куликов, лыжная трасса готова принять любителей трассы.

На заседании рассмотрели все организационные вопросы. Было отмечено, для участия в состязании в судейскую коллегию нужно представить справку, подписанную руководителем и врачом.

Торжественное открытие спортивного праздника состоится в 11 часов на лыжной базе с. Моргауши. А победителей ждут дипломы и памятные призы.

Глава муниципального округа Алексей Матросов  выразил уверенность в том, что спортивный праздник будет массовым.

02 февраля 2023