Состоялся первый турнир по хоккею с шайбой среди взрослых команд «Кубок Героев Отечества»

В Моргаушском округе наряду с другими видами спорта развивается и хоккей с шайбой. Вчерашний день внес в летопись спортивной жизни района еще одно спортивное состязание: на катке д, Калмыково прошел турнир по хоккею с шайбой среди взрослых команд «Кубок Героев Отечества».

Открывая спортивный праздник, советник главы администрации Моргаушского муниципального округа по работе с молодежью Михаил Николаев  выразил уверенность в том, что этот турнир станет традиционным.   Он пожелал хоккеистам  отличного настроения и победы.

Пожелал удачи на катке хоккеистам и председатель районного Совета ветеранов -афганцев Константин Петров. Он отметил, что по инициативе воинов-афганцев в районе проводится еще ряд спортивных мероприятий.

Как показал праздник,  на катке за Кубок состязались не только взрослые, но и  детские команды. Всего приняли участие 4 команды.

Среди взрослых команд победила команда «Сыбаи- Акрамово», на 2 месте- команда «Юнга-Калмыково». А среди детских команд  победу одержала команда «Акрамово», оставив на 2 место команду «Сыбаи».

Выявились и лучшие игроки. Среди взрослых «Лучшим вратарем» стал Никита Иванов, «Лучшим нападающим» - Ярослав Галкин, «Лучшим защитником» -Станислав Смирнов.

Среди детей лучшими игроками стали следующие ребята: «Лучший вратарь» -Александр Игров, «Лучший нападающий»-Никита Андреев, «Лучший защитник» - Денис Васильев.

Остались довольными дебютом хоккейного праздника не только сами хоккеисты, но и  болельщики.

Раз глава горят у хоккеистов, так и быть: есть будущее у этого спортивного праздника.

30 января 2023