На планерке рассмотрены вопросы муниципального жилищного контроля, проведения Дня района (округа), итоги работы органов опеки и попечительства

Сегодня состоялась планерка  с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа, в начале которой рассмотрели вопрос о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального округа.

Провел планерку глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

Всего, как отметила и.о. начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Ольга Сандимирова, на территории округа 6400кв.м. муниципальных жилых площадей, всего 166 муниципальных квартир. Было всего 2 обращения граждан, на что были даны им  ответы. По соблюдению жилищного контроля со стороны граждан жалоб не поступало.

Об итогах работы органов опеки и попечительства муниципального округа по профилактике социального сиротства и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи доложила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Она отметила, что на начало текущего года  на учете в секторе опеки и попечительства администрации Моргаушского района состоят всего 63 несовершеннолетних, в том числе  44 ребенка воспитывается в 31  опекунской семье, 13- детей – в 10 приемных семьях. Еще 2 семьи переданы в опекунские семьи по заявлению родителей. А четверых усыновили  4 семьи.

В прошлом году выявлено 12 детей, оставшихся без попечения родителей, которых устроили в семьи.

В реабилитационную палату детского отделения районной больницы размещены в течение года 19 детей.

В районе вошли  в добрую традицию встречи субъектов профилактики со школьниками. Такие встречи, по славам Зои Юрьевны, начнутся с 4 февраля и пройдут они в 5 образовательных организациях.

Она также перечислила предстоящие мероприятия в школах.

Эпидемиологическая ситуация в округе стабильная. Всего ковидом болеют 2 человека, в том числе 1 человек лечится в стационаре. Вакцинация и ревакцинация от коронавирусной инфекции в районе продолжаются. Первым компонентом провакцинировано 18116 человек (74,4% к плану), ревакцинировано 5152 человека(59,5% от всех вакцинированных).

Первым компонентом провакцинировано 5420 человек старше 60 лет, что составляет 73,3% от всего числа людей этого возраста. Об этом  рассказала главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ»  Оксана Попова.

Заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова заострила внимание на исполнительской дисциплине. Она также напомнила о  начале декларационной кампании.

На планерке подробно остановились и на праздновании Дня образования Моргаушского района (ныне-округа). Лилия Тарасова отметила, что список награждаемых готов.

Глава муниципального округа Алексей Матросов подчеркнул, что очередное заседание оргкомитета пройдет с выездом на место проведения мероприятия.

В марте намечается уточнение республиканского бюджета. Заместитель главы администрации округа – начальник финансового отдела Рената Ананьева порекомендовала внести свои предложения по внесению изменений в бюджет муниципального округа до 15 февраля.

На планерке рассмотрены и другие актуальные вопросы.

Глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов по рассмотренным вопросам  дал ряд поручений начальникам отделов.

30 января 2023