Радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о реализации программы инициативного бюджетирования, первенстве округа по лыжной эстафете, о последних событиях округа

Радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о  реализации программы инициативного бюджетирования, первенстве округа по лыжной эстафете, о последних событиях округа

2022 год остался в истории района. В начале первого месяца года в каждом коллективе подводят итоги и ставят задачи на новый год. С таких информаций началась  и очередная радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла она в эфир, как всегда, в среду, 25 января,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот  же день  в 21ч.20мин.

В новостной «ленте» прозвучали информации об исполнении консолидированного бюджета района за прошлый год, о господдержке сельхозтоваропроизводителей района в прошлом году, итогах развития животноводства и реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Жители Моргаушского муниципального округа в ушедшем году активно участвовали и в реализации программы инициативного бюджетирования. В эфире начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева подробно рассказала об этом. В интервью она также озвучила планы работы по этому направлению  на этот год.  Подчеркнула, что всего будут реализованы 53 проекта на общую сумму 131,8млн. рублей.

Далее радиопередачу продолжила другая новостная «лента», где прозвучали информации об очередном заседании Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, совещании пчеловодов, ходе районного фестиваля-конкурса «Чечеклен, юратна Муркаш Ен».

В прошлую субботу в муниципальном округе состоялось первенство округа по лыжной эстафете. Далее прозвучал репортаж, подготовленный на этом спортивном празднике. Радиоведущая подробно рассказала о ходе праздника, об итогах спортивного мероприятия. В эфире кроме рассказа  радиоорганизатора прозвучали выступления главы муниципального округа Алексея Матросова и  вице-Президента Чувашского национального конгресса, Президента федерации по лыжным гонкам Моргаушского муниципального округа Павла Вязова на открытии спортивного мероприятия.

Также радиослушатели из  интервью с начальником Орининского территориального отдела муниципального округа Валентины Пушковой узнали о прохождении  в этот же день турнира по волейболу на Кубок СПК «Оринино». Валентина Юрьевна также рассказала об участии команд отдела на всех спортивных мероприятиях района.

В рубрике «Спортивная жизнь округа» радиоведущая также сообщила об итогах турнира по волейболу на Кубок СПК «Оринино»¸о предстоящем турнире по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященном выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы Моргаушского муниципального округа, который пройдет 15-17 февраля в  спортивной школе «Сывлах» в 10-ый раз.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Ма таварма сук-ши иртнине?»

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации округа «Национальное радио Чувашии  Чаваш ЕН». Там выставляются все радиопередачи Моргаушского округа.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

27 января 2023