Профилактический рейд в жилом секторе по соблюдению требований пожарной безопасности

В целях профилактики пожаров 25 января 2023 года работниками ПЧ-37 по охране села Моргауши КУ «ЧРПС» совместно с ОНД и ПР по Моргаушскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии проведен профилактический рейд в жилом секторе с. Моргауши.

В ходе рейда представители чрезвычайных ведомств провели с гражданами разъяснительные беседы по соблюдению требований безопасности, рассказали об основных причинах пожаров в зимний период, в числе которых - неправильное устройство печного отопления, нарушения при его эксплуатации, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации обогревательных приборов.

В рамках проведенных инструктажей до населения доведена информация об обстановке с пожарами на территории округа, рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе. Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, правила безопасного использования электрооборудования, газовых приборов, порядок действий в случае возникновения пожара.

Напоминание! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

Отдел ГОЧС, мобилизации и специальных
программ администрации Моргаушского муниципального округа