На планерке с ответственными работниками администрации муниципального округа рассмотрели актуальные вопросы

Сегодня состоялась планерка  с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа, в начале которой рассмотрели вопрос о содержании дорог Моргаушского муниципального округа.

Провел планерку глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

По словам и.о. первого заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Андрея Мясникова,   общая протяженность дорог составляет 613 км, в том числе вне границ населенных пунктов -389км.  Заключены муниципальные контракты на содержание автомобильных дорог с ООО «Проксис» и ООО «Автодорсервис».

Об итогах работы по созданию инвестиционного профиля муниципального округа  проинформировала начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева. Отметила, что в настоящее время продолжается работа по «дорожной карте» реализации инвестиционного профиля. Всего в инвестиционный портфель включены 86 объектов. На сегодняшний день ведется презентация, которая в стадии завершения.

Заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова заострила внимание на итогах работы обратной связи по системе «Инцидент менеджмент» за 4 квартал 2022 года. Отметила, что всего от пользователей соцсетей поступило 31обращение, в том числе 18- по «дорожным» вопросам, 7- по вопросам ЖКХ. Подчеркнула, что в  рейтинге оценки работы по этому направлению учитывается и оперативность, и качество ответа. Такие же критерии оценки работы ОМСУ с обращениями граждан и на портале Госуслуг.

Глава муниципального округа призвал начальников отделов  в установленный срок отработать каждое поступившее обращение и дать полный конкретный ответ, указывая, что сделано по этому вопросу и что запланировано. Поручил проанализировать перечень входящих писем.

Останавливаясь на оказании массовых социально значимых услуг, оказываемых в электронном виде, начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева отметила, что всего в перечне 40 таких услуг.

Эпидемиологическая ситуация в округе, по-прежнему, остается  стабильной. Всего ковидом болеют 9 человек, в том числе 6 человек -  старше 60 лет. Из всех болеющих трое лечение получают в стационаре. Об этом  оповестила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ»  Оксана Попова.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова сообщила о начале с 21 января месячнике оборонно-массовой работы.  Также с 23 января по 2 февраля учащиеся 8-11 классов в рамках «промышленного туризма» будут посещать ЗАО «ЧП «Сеспель».

На планерке также обсудили другие актуальные вопросы.

23 января 2023