В Моргаушском округе будут реализованы 53 проекта инициативного бюджетирования

Администрация Моргаушского муниципального округа, как и в прошлые годы, в наступившем году будет принимать активное участие в национальных проектах, республиканских и федеральных программах по улучшению жизни  на селе. Приятно отметить, жители округа и сами проявляют активность.

В прошлом году в районе реализовано  39 проектов инициативного бюджетирования  на общую сумму более 70 млн. руб.

В этом году количество проектов намного увеличивается. Всего будут реализованы 53 проекта на общую сумму 131,8млн. рублей.

И в этом году селяне, как и в прошлые годы,  предпочтение отдали ремонту грунтовых дорог: по 21 проекту будет отремонтировано 10км дорог.

Заметно увеличилось и количество проектов по ремонту водопроводной сети и водозаборного узла: таких проектов 22  (20км).

Еще по  8 проектам будут проведены обустройство и очистка пожарного водоема и устройство пожарного пирса. Также 1 проект- по обустройству парковочных мест и 1 проект  -по строительству монумента.

20 января 2023
Хроника событий