Час духовности - «Вот пришло крещение- праздник очищения!» в Тораевском Доме культуры

Крещение Господне или Богоявление – один из двенадцати главных христианских праздников. С ним связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. Об этом говорили 19 января в Тораевском сельском Доме культуры с участниками кружков «Турай» и «Грация» во время часа духовности - «Вот пришло Крещение- праздник очищения».

Гости услышали увлекательный рассказ работников культуры о христианском празднике, установленном в честь события евангельской истории – крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Также посмотрели видеоролик, посвящённый Крещению, крещенским обычаям и традициям. Как всякий большой праздник? Крещение наполнено играми и развлечениями. Далее все участвовали в викторине «Что вы знаете о празднике «Крещение господне?». Присутствующие, в свою очередь, поделились своими знаниями о традициях к этому празднику, сохранившихся в их семьях.

20 января 2023