Состоялись заседания постоянных комиссий Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа

Завтра состоится одиннадцатое очередное заседание  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа. Сегодня прошли заседания постоянных комиссий,  в ходе которых предварительно рассмотрели  вопросы, предложенные для рассмотрения на заседании Собрания депутатов муниципального округа.

На заседании постоянных комиссий приняли участие ответственные работники администрации округа.

Сначала депутаты обсудили вопросы утверждении Положений о муниципальном земельном контроле на территории Моргаушского Муниципального округа Чувашской Республики, об утверждении положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом, об учете и порядке ведения реестра муниципального имущества Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, об утверждении положения о порядке и размере перечисления части прибыли муниципальными унитарными предприятиями, хозяйственных обществ, доли уставного капитала в которых принадлежит муниципальному образованию – Моргаушский муниципальный округ Чувашской Республики.

Затем  предметом для рассмотрения депутатами стали вопросы о порядке замены жилых помещений лиц с ограниченными возможностями здоровья с верхних этажей многоквартирных домов на жилые помещения, приспособленные для их беспрепятственного доступа, о порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Депутаты завтра рассмотрят всего 17 вопросов. Сегодня на заседаниях постоянных комиссий подробно изучили их и высказали свои точки зрения по каждому из них.

18 января 2023