С торжественного мероприятия ко Дню российской печати и Дня чувашской печати моргаушцы вернулись с заслуженной наградой

«Я хочу, прежде всего, выразить вам огромные слова благодарности за ту работу, которую вы выполняете. Быть журналистом – это не просто профессиональная деятельность, а это судьба, некая миссия, по донесению информации о различных сферах жизнедеятельности в республике», - отметил Глава республики Олег Николаев на торжественном мероприятии по случаю Дня российской печати и Дня чувашской печати, которое  состоялось 14 января в ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

На мероприятии присутствовали первые лица республики, депутаты, представители органов власти и общественных организаций.

На праздничном мероприятии приняли участие и журналисты районной газеты «Знамя Победы».

В своем приветствии Глава Чувашии Олег Николаев выразил признательность редакциям СМИ за их кропотливый труд.

Также в своем выступлении Олег Николаев призвал журналистов не останавливаться на уже имеющихся достижениях, а искать и пробовать новые креативные подходы в работе. В обращении к журналистам он заявил о готовности поддержать представителей СМИ в их творческих начинаниях:

«Мы поддержим средства массовой информации республики через их проектную деятельность», - подчеркнул Глава республики.

Лучшим работникам СМИ Чувашии вручили государственные награды.  Приятно отметить, что среди награжденных есть и представители Моргаушского муниципального округа.

Редактору  Моргаушской районной газеты «Ҫӗнтерӱ ялавӗ» Наталии Николаевой Указом Главы Чувашии О. Николаева присвоено  почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ».

Она работает в редакции с 2008 г., является членом союза журналистов России. Наталия Николаевна освещает социальные вопросы.

Почтальону Моргаушского почтамта Луизе Николаевой присвоено звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

Она работает почтальоном с 2011 года, обслуживает 4 деревни: Пикикасы, Басурманы, Вурманкасы, Падаккасы Орининского сельского поселения.

16 января 2023