На планерке с ответственными работниками администрации муниципального округа подвели итоги 2022 года и обсудили другие актуальные вопросы

За 2022 год объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами предприятий Моргаушского района составил 5 075,8 млн. руб. Объем производства в ЗАО «Сеспель» равен 2 997,2 млн. руб., которое реализовало 659 автомобильных полуприцепов. Показатель  АО «Моргаушский кирпичный завод» – 174,9 млн.руб., МУП ЖКХ «Моргаушское» - 71 млн. руб.

Об этом доложила сегодня главный специалист-эксперт отдела экономики и инвестиционной деятельность Клавдия Ораина на планерке  с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа.

Провел планерку глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

Было также отмечено, что отгрузка сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственными предприятиями за 2022 год составила 1 501  млн.руб.(137 % к 2021 году).

Платных услуг оказано на сумму 141,6 млн. руб. (109,5 %).

Розничный товарооборот за 2022 год составил 1 339,9 млн.руб. (111,5%), объем общественного питания -135,2 млн. руб.  (122,3 %).

Общий объем инвестиций в основной капитал по предприятиям и организациям района за 2022 год составил 627,7 млн.руб. (113 %).

Оперативную информацию об исполнении консолидированного районного бюджета озвучила заместитель главы администрации округа – начальник финансового отдела Рената Ананьева. Отметила, что за 2022 год в консолидированный бюджет Моргаушского района поступили различные доходы на общую сумму 1млрд.136млн. 980,8тыс. рублей, в том числе собственные доходы – 270млн.220 тыс. рублей. Расходы составили 1млрд.055млн.415тыс. рублей.

Эпидемиологическая ситуация в округе стабильная. Всего ковидом болеют 8 человек, в том числе 3 человека -  старше 60 лет. Из всех болеющих трое лечение получают в стационаре. Об этом  рассказала главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ»  Оксана Попова.

19 января состоится заседание Собрание депутатов Моргаушского муниципального округа. Заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова озвучила повестку дня заседания.

Считанные дни осталось до православного праздника Крещения Господня. Как сообщила начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова, праздничное Богослужение пройдет во всех 12 храмах. В храме святого благоверного князя Александра Невского с. Александровское будет оно в вечернее время, в остальных – в дневное.

Крещенские купания планируются в 5 источниках.

Советник главы администрации Моргаушского муниципального округа по работе с молодежью  Михаил Николаев сообщил об участии лыжников округа на чемпионате и первенстве Чувашии по лыжным гонкам, где моргаушская команда заняла 1 место.

На планерке также обсудили вопросы благоустройства территорий и другие актуальные вопросы.

Глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов по рассмотренным вопросам  дал ряд поручений начальникам отделов.

16 января 2023