В 4 школы Моргаушского муниципального округа поступили новые школьные автобусы

В 4 школы Моргаушского муниципального  округа поступили новые школьные автобусы

В преддверии нового года обновился парк школьных автобусов Чувашской Республики.  В муниципальные образования республики передали 55 автобусов. Из них 4 автобуса получил Моргаушский муниципальный округ. Новые автобусы пришли в Ильинскую, Калайкасинскую, Тораевскую и Москакасинскую школы на замену устаревшим.

Всего на сегодняшний день 25 школьных автобусов  ежедневно осуществляют перевозку более 900 детей  из 122 деревень в 19 учреждений образования.

«Поступление новых автобусов, прежде всего, повысит безопасность перевозки детей.

Следует отметить востребованность школьных автобусов и в том плане, что школьники принимают активное участие на различных мероприятиях окружного и республиканского масштаба. В Год счастливого детства в республике немало мероприятий намечено  и по развитию школьного туризма, по погружению детей в историю нашей страны. Так что, школьников ожидают интересные маршруты на школьных автобусах», - прокомментировал глава муниципального округа Алексей Матросов.

13 января 2023