Первая в 2023 году радиопередача Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о закрытии Года культурного наследия в России и Года выдающихся земляков в Чувашской Республике, реализации нацпроекта «Культура», лучшем библиотекаре и декаде здоровья и спорта

Первая в 2023 году радиопередача Моргаушского округа  в эфире Национального радио Чувашии рассказала о закрытии Года культурного наследия в России и Года выдающихся земляков в Чувашской Республике, реализации нацпроекта «Культура», лучшем библиотекаре и декаде здоровья и спорта

В конце 2022 года в Моргаушском районе состоялось торжественное закрытие Года культурного наследия в России и Года выдающихся земляков в Чувашской Республике. С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась первая в 2023 году радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла она в эфир, как всегда, в среду, 11 января,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот же  день в 21ч.20мин.

Радиоведущая подробно рассказала о мероприятии. Кроме ее рассказа в эфире прозвучали выступления врио главы администрации района Лилии Тарасовой (на тот момент – авт.)  и начальника отдела культуры, архивного дела и туризма Любови Рыжковой на открытии мероприятия.

Радиослушатели также восхищались фрагментом выступления детского фольклорного коллектива «Сывлампи», выступление которого буквально «зажгло» весь зал позитивом.

Далее радиопередачу продолжили новости культуры. Радиоведущая рассказала о реализации нацпроекта «Культура», в рамках которой в этом году  Моргаушская центральная районная детская библиотека им. А.Г. Николаева приобретет статус библиотеки нового поколения.

Также прозвучала информация о республиканском конкурсе среди учреждений культуры и культработников, где в номинации «Лучший работник сельской библиотеки» приняла участие и стала победителем Алина Димитриева - заведующий Юськасинской сельской библиотекой.

Далее в радиопередача прозвучала новостная «лента» о декаде здоровья и спорта в Моргаушском муниципальном округе.

Радиоорганизатор подробно рассказала о каждом  соревновании, озвучила победители  -команды и лучших игроков.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями и красивой песней в исполнении Фаины Григорьевой.

Подготовила и провела радиопередачу Лидия Павлова.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

13 января 2023